У буратино было 20 сольдо из которых40% он потратил на азбуку сколько сольдо буратино потратил на азбуку

+4
Ответы (2)
  1. 31 марта, 01:10
    0
    40 процентов от 20 сольдо будут равны 20 : 100 х 40 = 8 сольдо, таким образом получаем что буратино потратил 8 сольдо
  2. 31 марта, 04:40
    0
    1) (20 - 100%

    х - 40%

    х = (20*40) / 100=8

    2) 20-8=12