Длина прямоугольника 12 см ширина в три раза меньше. Найти периметр прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 03:18
    0
    1) 12:3=4 (см) - ширина прямоугольника.

    P=12*2+4*2=32 (см)

    Ответ: 32 см периметр прямоугольника.
  2. 26 ноября, 06:07
    0
    1) 12:3=4 см - ширина

    2) P = (12+4) * 2=32 см