В урне находится 6 шаров, из которых 3 белые. наудачу вынимают один за другим 2 шара. найти вероятность того, что оба шара будут белыми.

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 03:34
    0
    Вероятность достать первым белый шар = 3/6=1/2

    второй белый = 2/5

    Подряд два белых = 1/2*2/5=2/10=1/5