Помогите решить уравнения реши 60-х=23 15+х=25 х-16=44

+3
Ответы (2)
  1. 3 октября, 03:08
    0
    А)

    60-Х=23

    -х=23-60

    -х = - 37

    х=37

    Б)

    15+х = 25

    х = 25-15

    х=10

    В)

    х-16=44

    х=44+16

    х = 60
  2. 3 октября, 03:41
    0
    60-х=23

    60-23=37

    х=37

    15+х=25

    25-15=10

    х=10

    х-16=44

    44+16

    х=60