Решите уравнение : (4-c) + 2 (c-3) = - 13

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 17:01
    0
    (4-с) + 2 (с-3) = - 13

    Раскрываем скобки:

    4-с+2 с-6=-13

    Переносим неизвестные в левую, известные в правую часть уравнения с противоположным знаком:

    -c+2c=-13-4+6

    Приводим подобные:

    c=-11

    Ответ: c=-11