В мастерской израсходовали 320 м шерстяной ткани и 340 м льняного полотна на пошив костюмов. Из шерстянной ткани сшили на 5 костюмов меньше, чем из льняного полотна. На каждый костюм расходовали одинаковое количество ткани. Сколько сшили костюмов из шерстяной ткании сколько из льняного?

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 12:40
    0
    1) 340-320=20 (м) - разница

    2) 20/5=4 (м) - на один костюм

    3) 320/4=80 (к) - сшили из шерстяной ткани

    4) 340/4=85 (к) - сшили из льняного полотна