Решите уравнение: 1,2 - (х-1/4) = 1/2

+2
Ответы (2)
  1. 15 октября, 23:36
    0
    1,2 - (х-1/4) = 1/2

    1 1/5-х+1/4=1/2

    -х=1/2-1/4-6/5=10/20-5/20-24/20

    -х=-19/20

    х=19/20=0.95

    проверка

    1.2 - (0.95-0.25) = 0.5

    1.2-0.7=0.5

    0.5=0.5
  2. 16 октября, 02:23
    0
    1,2 - (х-1/4) = 1/2 1/2=0,5

    х-1/4=1,2-0,5 1/4=0,25

    х-1/4=0,7

    х=0,7+0,25

    х=0,95