Как решить пример удобным способом 20 - (8+5)

+1
Ответы (2)
  1. 10 октября, 19:34
    0
    По действиям решать первое действие в скобках:

    1) 8+5=13

    2) 20-13=7

    Ответ: 7
  2. 10 октября, 21:01
    0
    Сначала сложи то, что в скобках (8+5) = 13, а потом 20-18=2 20 - (8+5) = 2