Чему равен периметр треугольника ABC, если AB = 12 см, BC = a см, АС = 14 см? Найдите значения периметра при а=18 см.

+2
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 01:32
    0
    P=AB+BC+AC, т. к. Р-это сумма длин всех сторон.

    Следовательно, P=12+18+14=44 см.
  2. 30 апреля, 03:18
    0
    Р=АВ+ВС+АС=12+а+14=26+а (см)

    Р=26+18=44 см