Смешали 3 литра 20 процентного раствора кислоты и 2 литра 10 прлцентов раствора кислоты. Концентрация полученного раствора равна ...

+4
Ответы (2)
  1. 1 января, 12:47
    0
    Из 3 литров 3*0.2=0.6 л - кислота

    Из 2 литров 2*0.1=0.2 л - кислота

    Всего раствора получилось 5 л

    Концентрация кислоты в растворе = (0.2+0.6) / 5=0.8/5=0.16

    Ответ: 0.16
  2. 1 января, 14:07
    0
    Смешали-3 литр по 20 процент

    кислота - 2 литр по 10 процент

    3*2=6

    20:10=2

    6*2=12

    ответ: 12 концентраций получина раствора равна