В магазин приаезли 9 одинаковых ящиков яблок и груш. Яблоки весили 45 кг, а груши 36 кг. Сколько ящиков яблок и груш привезли по отдельности?

+5
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 02:55
    0
    45+36 = 81 кг Ответ 81 кг всего привезли
  2. 9 февраля, 03:50
    0
    1) 45:9=5 (ящ.) - яблоки

    2) 36:9=4 (ящ.) - груши

    Ответ: привезли 5 ящиков яблок и 4 ящика груш.