А) в магазин привезли фрукты. яблок - 6 ящиков по 9 кг и груш - 7 ящиков по 8 кг. сколько кг. фруктов привезли в магазин?

Б) в спортивной секции 70 мальчиков и 50 девочек. из них сформировали 4 одинаковых группы. По сколько человек было в каждой группе?

В) в магазин привезли овощи. огурцов - 7 ящиков по 6 кг. и перцев - 5 ящиков по 9 кг. сколько кг. овощей привезли в магазин?

Г) в школе 90 мальчиков и 60 девочек. из них сформировали 5 одинаковых классов. По сколько человек было в каждом классе?

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 13:10
    0
    А) 6*9=54 всего яблок; 7*8=56 всего груш; 54+56=110 кг всего привели. б) 70+50=120 детей всего 120:4=30 чел в каждой группе. в) 7*6=42 кг всего огурцов; 5*9=45 кг всего перцев; 42+45=87 кг всего привезли. г) 90+60=150 чел всего; 150: 5 = 30 чел в каждом классе.