1836 / (4x-26) = 18 помогите уравнение!

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 05:45
    0
    1836 / (4 х-26) = 18

    1836 = 18 * (4 х-26)

    1836 = 72 х - 468

    1836 + 468 = 72 х

    2304 = 72 х

    х = 2304/72

    х = 32