Сколько процентов от числа составляет сумма 3/4 части и 2/5 части от числа

ответ должен получиться 115% взади книги так написано

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 17:17
    0
    Возьмем например число 20

    3/4 от 20 это 20/4 * 3=15

    2/5 от 20 это 20/5 * 2=8

    15+8=23

    20 - 100%

    23-x%

    2300=20x

    x=115%