Сумма двух чисел равна 7 2/3 а их отношение 3:2 найдите эти числа

ответ должен получиться 4 3/5 и 3 1/15 взади книги так написано

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 09:07
    0
    3+2=5 частей

    7 2/3:5=23/3:5=23/15 приходится на 1 часть

    3*23/15=23/5=4 3/5

    2 * 23/15=46/15=3 2/15