В санаторий поехало три группы отдыхающих. В первой группе на 5 человек больше чем в третьей и на 2 человека больше чем во второй. Всего 133 отдыхающих. Сколько человек было в каждой группе?

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 21:51
    0
    1) 5+2=7 чел - лишние 2) 133-7=126 чел в трёх группах, если поровну. 3) 126:3=42 чел во второй группе 4) 42+5=47 чел в первой группе 5) 42+2=44 чел в третьей группе.