В магазине до обеда продали 100 кг яблок. При этом до обеда продали 5 ящиков, а после обеда 4 таких же ящика. Сколько килограммов яблок продали за день?

+2
Ответы (2)
  1. 17 марта, 19:24
    0
    1) 100:5=20 кг яблок в одном ящике

    2) 20*4=80 кг яблок продали после обеда

    3) 100+80=180 кг яблок продали за день
  2. 17 марта, 21:52
    0
    100/5=20 (кг) - в одном ящике

    20*4=80 (кг) - продали после обеда

    100+80=180 (кг) - продали всего

    ответ: 180 кг