До обеда в магазине продали 5 ящиков яблок массой 90 кг. После обеда продали 4 таких ящика. Сколько кг яблок продали после обеда?

+1
Ответы (2)
  1. 20 марта, 11:40
    0
    1) 90:5 = 18 кг (масса одного ящика)

    2) 18*4 = 72 кг

    Ответ: 72 кг яблок продали после обеда
  2. 20 марта, 12:26
    0
    Решение:

    1) 90:5=18 (кг) - в одном ящике

    2) 18*4=72 (кг) - продали после обеда