Используя формулу для нахожденич перимнетра квадрата выразите длину стороны квадрата а через периметр Р найдите а если Р равен 12 см 8 дм 28 дм

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 08:10
    0
    P=a*4

    a=P/4

    1) 12/4=3 см

    2) 8/4=2 дм

    3) 28/4=7 дм