Один и тот же заказ первый рабочий может выполнить за 12 часов, а второй - - за 9 часов. Какой рабочий выполнит больше: первый за 5 ч или второй за 4 ч? Ответ объяните.

+2
Ответы (2)
  1. 29 января, 00:37
    0
    Первый выполнит 5/12 заказа, а второй 4/9 заказа.

    сравниваем две дроби, первую умножаем на 3, вторую на 4:

    5*3 / (12*3) = 15/36

    4*4 / (9*4) = 16/36

    второй рабочий сделает больше
  2. 29 января, 03:01
    0
    Они выполнят одинакого