Помогите выполнить умножение.

8 целых 9/20*2/13

5 целых 1/3*3/8

10 целых 1/2*2/7

5/6*1 целая 6/5

3 целых 1/9*3/8

9 целых 1/7*3/4

10 целых 1/5*10/17

3/11*5 целых1/2

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 03:32
    0
    1) 169/20 * 2/13 = 13/10

    2) 16/3 * 3/8 = 2

    3) 21/2 * 2/7 = 3

    4) (там точно 1 целая 6/5?) 5/6 * 11/5 = 1 целая 5/6

    5) 28/9 * 3/8 = 2 целые 1/3

    6) 64/7 * 3/4 = 48/7 = 6 целых 6/7

    7) 51/5 * 10/17 = 6

    8) 3/11 * 11/2 = 1 целая 1/2