Когда брат дал сестре 30 р, денег у них стало поровну. На сколко рублей больше было у брата чем у сестры рервоначально?

важно само решение а не просто ответ!

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 15:53
    0
    1 способ: Пусть х - было у брата, то у - было у сестры. По условию: х-30=у+30 х=у+60. Значит, у брата на 60 р больше было. Ответ: 60 рублей. 2 способ: 30+30=60 (р) разница