Во сколько раз скорость лодки по течению реки больше ее скорости против течения реки если собственная скорость лодки равна 5 км/ч а течение речки 3 км/7?

+1
Ответы (2)
  1. 7 октября, 19:48
    0
    1) 5+3=8 (км/ч) - скорость по течению

    2) 5-3=2 (км/ч) - скорость против течения

    3) 8:2=4 (раза) - больше

    Ответ: в 4 раза больше
  2. 7 октября, 22:00
    0
    В 4 раза, т. к. скорость по течению - - 8 км/ч, а против течения 2 км/ч