Общее количество лет трем братьям 74 года.

10 лет назад их сумма была 47 лет.

старший брат старше младшего на 28 лет.

сколько лет каждому брату?

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 21:01
    0
    Х - сколько лет младшему

    х+28 - сколько лет старшему

    у - сколько среднему

    х+х+28+у=74

    2 х+у=74-28

    2 х+у=46 лет

    если 10 лет назад на свете были все братья то и возраст отличался на 30 лет 74 и 44

    значит 10 лет назад было 2 брата

    х+28-10+у-10=47

    х+8+у=47

    х+у=39

    2 х+у=46

    х+у=39

    х=46-39

    х=7 лет

    х+28=35 лет

    у=74-7-35

    у=32

    Ответ: 7,32,35