Нужно обязательно решить обратную задачу. Мастерицы изготовили 12 войлочных ковров, что на 8 меньше, чем игрушек. Сколько игрушек изготовили мастерицы

+2
Ответы (2)
  1. 7 октября, 18:38
    0
    Ковров, что на 8 меньше, чем игрушек, значит игрушек наоборот больше

    тогда обратная задача будет такая:

    игрушек - 20 штук, что на 8 больше, чем ковров (значит ковров будет меньше - обратная задача)

    решение

    1) 20-8=12 ковров изготовили мастерицы
  2. 7 октября, 21:12
    0
    Ковров-12 шт, это на 8 меньше, чем игрушек

    игрушек-? шт

    решение:

    12+8=20 (шт)

    игрушек-20 шт, это на 8 больше, чем ковров

    ковров-? шт

    решение:

    20-8=12 (шт)