Трем братьям вместе 36 лет, а среднему и младшему - 19 лет. Средний брат старше младшего на 3 года. Сколько лет каждому брату?

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 18:09
    0
    36 - 19 = 17 лет старшему

    (19-3) : 2 = 8 лет младшему

    8 + 3 = 11 лет среднему