В двух корзинах 80 боровиков в первой корзине на 10 Боровиков меньше чем во второй Сколько Буровиков в каждой корзине?

+4
Ответы (2)
  1. 27 октября, 18:04
    0
    Х-в первой корзинке

    х+10=во второй корзинке

    сост уравнение.

    1) х+х+10=80

    2 х+10=80

    2 х=80-10=70

    х=70:2=35 (б) - в первой корзинке

    2) 35+10=45 (б) - во второй корзинке

    Ответ: в 1 корзинке 35 боровиков, во 2 корзинке 45 боровиков
  2. 27 октября, 20:36
    0
    1) 80-10=70 боровиков

    2) 70:2=35 боровиков в 1 корзине

    3) 35+10=45 боровиков во 2 корзине

    Ответ: 35 боровиков в первой корзине, 45 боровиков во второй корзине