В двух корзинах 80 боровиков. В первой корзине на 10 боровиков меньше, чем во второй. Сколько боровиков в каждой корзине?

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 22:56
    0
    В 1 корзине - x боровиков

    во 2 корзине-x+10 боровиков

    Составляем Уравнение:x+x+10=80

    2x+10=80

    2x=70 x=70:2 x=35. Ответ: в одной корзине 35 боровиков во второй 35+10=45 боровиков.