У одного фемера на 60 овец меньше чем у другого. сколько всего у фермеров овец, если у второго их 90. как условие записать к задаче

+4
Ответы (2)
  1. 6 октября, 11:20
    0
    1 фермер - на 60 ов. < чем 2 ф.

    2 фермер - 90 ов.

    Всего - ?

    1) 90-60=30 (ов.) - у 1 фер.

    2) 30+90=120 (ов.) - всего

    Ответ: всего 120 овец
  2. 6 октября, 13:55
    0
    1 фермер-? на 60< чем надо стрелочку после чем ко 2 фермеру,

    2 фермер-90 овец

    Всего-? овец

    1) 90-60=30 овец у одного фермера

    2) 90+30=120 овец у двоих