Одна швея может выполнить весь заказ за 20 дней второй для выполнения заказа требуется 3/5 этого времени третьей в 2 целых и 1/2 раза больше времени чем второй за ск времени все три швеи выполнят заказ

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 10:55
    0
    Второй нужно 3/5*20=12 дней, третьей 2 1/2*12=5/2*12=30 дней

    примем всю работу за единицу, тогда производительность первой 1/20, второй 1/12, третьей 1/30. общая производительность 1/20+1/12+1/30=3/60+5/60+2/60=10/60=1/6

    тогда время на работу 1 / 1/6=6 дней

    ответ 6 дней