В корзине 5 кг слив отсыпали 0.4 содержимого корзины. Сколько слив осталось в корзине

+4
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 20:24
    0
    5-5*0,4=3 кг слив осталось в корзине
  2. 16 февраля, 22:55
    0
    5*0,4=2 (0,4 часть от всего содержимого)

    5-2=3 кг (осталось)