К корзине 5 кг слив. отсыпали 0,4 содержит жимого корзины. Сколько слив осталось в корзине?

Решение:

+3
Ответы (2)
  1. 23 августа, 11:59
    0
    5-0,4=4,6 кг

    4,6 кг осталось в корзине
  2. 23 августа, 15:41
    0
    Если я правильно поняла, то отсыпали все таки 0,4 часть содержимого, а не 0,4 кг, если так, то:

    5*0,4=2 кг слив отсыпали

    5-2=3 кг слив осталось