Решите задачу. Длина прямоугольника 16 см, а ширина 6 см. Этотпрямоугольник разделили на две части так, что площажь одной из них в 7 рааз больше другой. Найдите площадь каждой части прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 16:01
    +1
    Найдём площадь

    16*6=96 см²

    найдём площадь 1) части

    96/8=12 см²

    найдём площадь 2) части

    12*7=84 см²

    Ответ - 12 см²,84 см²