Длина прямоугольника 8 см, а ширина 3 см. Этот прямоугольник разделили на две части так, что площадь одной из них в 3 раза больше другой. Найдите площадь каждой части прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 17 марта, 18:54
    0
    1) 8*3=24 (см) - S всего прямоугольника

    2) 24/3=8 (см) - S второго прямоугольнтка

    значит S первого прямоугольника 16 см

    16+8=24 (см)
  2. 17 марта, 19:09
    0
    площадь всего прямоугольника=8*3=24 см2.

    разделим этот прямоугольник на 4 равновеликие части 24/4=6 см2 - площадь одной части.

    тогда площади новых дух полученых прямоугольников будет 18 см2 и 6 см2