Начертить отрезки, первый 8 см, второй в 4 раза короче а третий на 3 см длинея за второй.

+4
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 06:40
    0
    8:4=2 (см) - второй отрезок 2+3=5 (см) третий отрезок
  2. 26 ноября, 09:17
    0
    1-ый отрезок 8 см.

    2-ой отрезок 2 см.

    3-ий отрезок 5 см.