Найди площадь прямоугольника если его ширина в 3 раза меньше длины а периметр равен 16,8 см

+1
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 02:42
    0
    (3 х+х) * 2=16.8

    8 х=16.8

    х=16.8/8

    х=2.1 3 х=3*2.1=6.3

    S=а*в=2.1*6.3=13.23
  2. 30 апреля, 04:12
    0
    16,8:3=х

    Решаем уравнение