Сделать схематический чертёж к задачи. С одного участка собрали 8 кг кабачков, а с другого-в 3 раза больше. Сколько килограммов кабачков собрали с двух участков?

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 19:53
    0
    С 1 грядки-8 кг.

    с 2 грядки-?, в 3 раза?

    СК. всего - ?

    1) 8*3=24 (кг) - в 2-й гряде.

    2) 24+8=32 (кг)

    ответ: всего 32 кг кабачков собрали.