Сравни задачи. сделай схематический чертёж к каждой задаче и реши её 1) с одного участка собрали 8 кг кабачков а с другого - в 3 раза больше. сколько всего килограммов кабачков собрали с двух участков?

2) с одного участка собрали 8 кг кабачков а с другого на 3 кг больше. сколько всего килограммов собрали с двух участков?

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 09:52
    0
    С 1 собрали 8, с другого в 3 раза больше.

    8*3 = 24 (кг на 2 участке)

    24+8=32

    Ответ: 32 кг