Сделать схематический чертеж к каждой задаче. с одного участка собрали 8 кг кабачков а с другого в 3 раза больше. сколько всего килограммов кабачков собрали с двух участков?

+3
Ответы (2)
  1. 1 августа, 08:01
    0
    1) 8*3 = 24

    2) 8+24=32
  2. 1 августа, 10:08
    0
    1) 8*3=21 (кг) - со 2 участка

    2) 8+21=29 (кг) - всего

    Ответ: 29 кг