9 л. мёда разлили в 3 банки поровну. Сколько литров мёда в 7 таких банках?

+4
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 20:34
    0
    1) 9:3=3 (л.) (в одной банке)

    2) 7*3=21 (л.) (всего)

    Ответ: в 7 банках 21 литр мёда.
  2. 2 декабря, 20:48
    0
    1) 9:3=3 (л) - в каждой банке.

    2) 3*7=21 (л)

    Ответ: в 7 банках 21 л меда.