1) Найдите

Число, 8% которого равны 50.

Сколько процентов составляет 8 от 50.

2) Решите задачу.

1) В команде 8 девочек, но это лишь 25% от команды. Сколько человек в команде.

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 06:18
    0
    Если записать условия в математическом виде, то решение становится очевидным.

    1) 0.08x=50 значит x=50/0.08=625;

    8=x*50 значит x=8/50=0.16 или 16% (знак % просто означает "сотых").

    2) 8=0.25x;

    x=8/0.25;

    x=32 человека в команде.