Найдите собственную скорость лодки, если скорость лодки по течению равнины 20 км/час а скорость течение реки 9/4 км/час

+3
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 08:50
    0
    Если вспомнить школу, то нам говорили, что когда плывет по течению то скорости складываются. а если против, то от скорости лодки отнимают течение
  2. 16 ноября, 09:16
    0
    20-9/4=20-2,25=17,75 км/ч. Потому что, скорость лодки по течению равна собственной скорости лодки плюс скорость течения реки.