вычеслите по действиям (77609+427*209) / 236-586=

+1
Ответы (2)
  1. 29 января, 14:57
    0
    1) 427*209=89243

    2) 89243 + 77609=166852

    3) 166852:236=707

    4) 707-586=121
  2. 29 января, 15:50
    0
    сначала решаем то что находиться в скобках

    1) сначала умножаем

    427*209=89 243

    2) слаживаем 77 609+89 243 = 166 852

    3) 166 852/236=707

    4) 707-586=121