Из двух сел между которыми растояние 12 км одновременно вышли в противоположные стороны два пешехода. Скорость одного 4 км/ч, а другого - 5 км/ч. На каком расстоянии друг от друга они будут через 3 часа?

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 14:32
    0
    1) 4 + 5 = 9 (км / ч) - скорость удаления

    2) 9 * 3 = 27 (км) - расстояние за 3 ч

    3) 12 + 27 = 39 (км) - расстояние через 3 ч

    Ответ: на расстоянии 39 км они будут через 3 ч.