Из двух сел, расстояние между которыми 12 км, одновременно вышли в противоположные стороны два пешехода. Скорость одного 4 км/ч, а другого-5 км/ч. На каком расстоянии друг от друга они будут через 3 часа. Решить и записать.

+1
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 20:17
    0
    1) 4 + 5 = 9 (км / ч) - скорость удаления

    2) 9 * 3 = 27 (км) - расстояние за 3 ч

    3) 12 + 27 = 39 (км) - расстояние через 3 ч

    Ответ: на расстоянии 39 км они будут через 3 ч.
  2. 7 ноября, 20:56
    0
    За один час они проходят вместе 9 км

    значит за 3 часа пройдут 27 км

    по условию расстояние между сёлами 12 км

    значит 12+27=39 км

    ответ: 39 км