Вычеслитепо действиям: (77609+427*209) : 236-589

+1
Ответы (2)
  1. 18 октября, 03:41
    0
    (77609+427*209) : 236-589=118

    1 действие 427*209=89243

    2 действие 89243+77609=166852

    3 действие 166852:236 = 707

    4 действие 707-589 = 118
  2. 18 октября, 03:58
    0
    1) 472*209 = 98 648

    2) 77609 + 98 648 = 176 257

    3) 176 257 : 236 приблизительно = 746, 85

    4) 746. 85 - 589 = 157, 85

    вроде так._.