После того как винни съел 6 горшков мёда, у Кролика осталось третья часть всего запаса меда. Сколько горшочков меда было запасено у Кролика

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 01:48
    0
    Всего было х, съели 6 горшков, осталось х/3. х-6=х/3, 3 х-18=х, 2 х=18, х=9