В двух кусках 24 м сукна. Один кусок стойт 2400 тг а другой 4800 тг. Сколько метров сукна в каждом куске

+5
Ответы (2)
  1. 15 августа, 01:29
    0
    1) 2400+4800=7200 (тг) - стоимость двух кусков сукна

    2) 7200:24=300 (тг) - стоимость одного м сукна

    3) 2400:300=8 (м) - первый кусок

    4) 4800:300=16 (м) - второй кусок

    Ответ: 8 м, 16 м.
  2. 15 августа, 03:27
    0
    2400 + 4800 = 7200 (тг) - стоимость двух кусков сукна

    7200 : 24 = 300 (тг) - стоимость одного метра сукна

    2400 : 300 = 8 (м) - в первом куске

    4800 : 300 = 16 (м) - во втором куске

    Ответ: 8 м и 16 м