В двух кусках 24 метра сукна. один кусок стоит 2400 руб, а другой 4800 руб. сколько метров сукна в каждом куске?".

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 20:26
    0
    2400+4800=7200 (руб.) - 24 метра сукна.

    7200 - 24 м

    х - 1

    х=7200/24=300 (руб.)

    2400/300=8 (м)

    4800/300=16 (м)

    Ответ: 8 м; 16 м.