Засеяли 24% поля. Осталось засеять 45,6 га поля. найдите площадь этого поля

+5
Ответы (2)
  1. 21 марта, 16:07
    0
    100-24=76% поля осталось

    45,6:76=0,6 это 1% поля

    0,6*100=60 га
  2. 21 марта, 17:47
    0
    45.6 га-это 76% Хга-это 24% Составляем пропорцию: 24*46,5=76 Х 76 Х=1116 Х=1116/76 Х=14,68 га Отсюда следует, что общая площадь поля: 14,68 га+46,5 га=61,18 га